Programmation

 

Vendredi le 2 septembre, 2022
08h00 Jugement Chevaux Grande estrade
09h00 Jugement Produits de la ferme Horticulture
09h00 Jugement Horticole Horticulture
10h00 The Keepers – Présentations d’animaux Petite estrade
11h00 Squeegee Petite estrade
13h00 Jugement Jeunes Ruraux Chevaux Grande estrade
13h00 The Keepers – Présentations d’animaux Petite estrade
14h00 Silverado Petite estrade
16h00 Touch of Grey Petite estrade
16h00 Ralph Steiner Coin acoustique
17h00 Sarah Biggs Coin acoustique
17h00 Touch of Grey Petite estrade
17h30 The Keepers – Présentations d’animaux Petite estrade
18h00 Double or nothing Petite estrade
18h00 Mark Mahoney Coin acoustique
19h00 Matthew McCully Coin acoustique
19h00 Tir de Chevaux Grande estrade
20h00 BARN DANCE avec ‘THE BOUNTY HUNTERS’ ARENA

 

 

Samedi le 3 septembre, 2022
10h00 Jugement Chevaux Grande estrade
10h00 Jugement Bovins de Boucherie Enclos de jugement
10h00 Jugement Bovins laitier Enclos de jugement
10h00 Yvan Sirois Petite estrade
10h00 Sheep Judging Arena
11h00 The Keepers –Animal presentations Petite estrade
12h00 Tyler Comeau & Highway 10 Petite estrade
13h00 The Keepers –Animal presentations Petite estrade
14h00 Youth Talent Contest Petite estrade
16h00 The Keepers –Animal presentations Petite estrade
16h00 Bill and Sheila Coin acoustique
17h00 Donald O’Hara Coin acoustique
17h00 Foster Grit Petite estrade
18h00 The Wickermen Petite estrade
18h00 Patricia St-Onge Coin acoustique
19h00 ASTTQ – Tir de camion et tracteurs modifiés Grande estrade
19h00 Alan Summers Coin acoustique
Dimanche le 4 septembre, 2022
09h00 Jugement Chevaux Grande estrade
09h00 Living Hope Center Petite estrade
10h00 Jugement chèvres Arena
10h00 The Keepers –Animal presentations Petite estrade
11h00 Knowlton Harmony Band Petite estrade
12h00 Cedar Bay 6+ Petite estrade
12h00 Parade de Machinerie Grande estrade
13h00 Parade Grande estrade
13h00 The Keepers – Présentations d’animaux Petite estrade
14h00 Shady Past Petite estrade
15h00 Concours des jeunes agriculteurs Enclos de jugement
15h00 Pasquinel Coin acoustique
15h00 The Keepers – Présentations d’animaux Petite estrade
16h00 Alumni Jeunes Agriculteurs – Classe de costumes Enclos de jugement
16h00 Shirley Spencer Coin acoustique
16h00 Maze Trix Petite estrade
17h00 Micah Lemaître et Clemence Chabot Coin acoustique
18h00 Leadville Union Petite estrade
18h00 Mel DL et les Blues Dogs Coin acoustique
19h00 Leadville Union Petite estrade
19h00 Billy Lidstone Unplugged Coin acoustique
20h00 Rainwater Whiskey Grande estrade

Lundi le 5 septembre, 2022
09h00 Jeunes agriculteurs – toutes classes Enclos de jugement
09h15 Jugement Chevaux Grande estrade
10h00 The Keepers – Présentations d’animaux Petite estrade
11h00 Random Chance Band Petite estrade
13h00 Demolition Derby Grande estrade
14h00 The Keepers – Présentations d’animaux Petite estrade
15h00 Austin City Limits Petite estrade

Contact Us

345 Stagecoach road,
Brome QC,
J0E 1K0

450-242-3976
info@bromefair.com

Information

Rentals
Schedule
Competitions
Contact us
Partners
Buy Tickets